Les élus

Filtre rubrique: Filtre commune:

GEMIEUX Jean-Michel

Sainte-Anne

Aménagement et Planification

Maire
4ème Vice-Président

 

 

 

LARCHER Eugène

Les Anses d'Arlet

Maire
Président de l'Espace Sud

 

 

 

MENCE Charles-André

Ducos

Valorisation des Paysages et Maitrise de l’Energie

Maire
1er Vice-Président
 

HAYOT Eric

Saint-Esprit

4ème Conseiller Délégué

 

 

 

FONTAINE Felix

Rivière-Pilote

Travaux

2ème Vice-Président

Tirault Fred-Michel

Saint-Esprit

Finances, Evaluation des Politiques Publiques et Informatique

Maire
5 ème Vice-Président

LESUEUR André

Rivière-Salée

Maire
1er Conseiller Délégué

TOUSSAY Hugues

Le Diamant

Développement Social/ Insertion et Emploi

6ème Vice-Président 


 

DELBOIS Joséline

Les Anses d'Arlet

Conseillère communautaire

SAINT-AIME Nathalie

Le Diamant

Conseillère communautaire

CHARLOTTE José

Ducos

Bureau Communautaire

3ème Conseiller Délégué

MARIE-SAINTE Louis

Ducos

Conseiller communautaire

RENARD Marcelle

Ducos

Conseillère communautaire

JOANNES Christian

Le François

Conseiller communautaire

MIRANDE José

Le Marin

Coopération

7ème Vice-Président

PANCRATE Jude

Le Marin

Conseiller commnautaire

LOWINSKY Cédric

Rivière-Pilote

Conseiller communautaire

RANO Christian

Rivière-Salée

Conseiller communautaire

DOGUE-ADJADO Aline

Sainte-Anne

Conseillère communautaire

 

 

 

LARGEN Patrice

Sainte-Luce

Conseiller communautaire

 

 

SCARON François

Sainte-Luce

Conseiller Communautaire

RENE-CORAIL Arnaud

Les Trois-Îlets

Maire
Conseiller communautaire

PIERRE-LOUIS Rose Elvire

Le Vauclin

Conseillère communautaire

PAQUET Henri

Le François

Habitat / Logement

10ème Vice-Président

 

 

 

JEAN-LAMBERT Ernest

Le Vauclin

Prévention et Collecte des Déchets

8ème Vice-Président

 

 

LAFONTAINE Pierre

Le François

Conseiller communautaire

PINVILLE Josiane

Les Trois-Îlets

2ème Conseillère Déléguée

EDRAGAS-GROS-DESORMEAUX Stéphanie

Rivière-Pilote

Conseillère communautaire

THEODOSE Raymond

Rivière-Pilote

9ème Vice Président

JEAN-MARIE Maryse

Rivière-Salée

Conseillère communautaire

SYLVESTRE Nicole

Rivière-Salée

Conseillère communautaire

FAGOUR Peggy

Saint-Esprit

Conseillère communautaire

BELLAY-RAVION Léa

Sainte-Luce

Culture et Sport

11ère Vice-Présidente

ODONNAT Fernand

Le Vauclin

Conseiller communautaire

CAYAU Danièle

Le Marin

Développement Economique

3ème Vice-Présidente

GENTEUIL Maryse

Le François

Conseillère communautaire

YANG-TING Joé

Les Trois-Îlets

Conseiller communautaire